Перезвоните мне
Ru

+7 7272 377007
Перезвоните мне

Торговый центр «Caspian»: море возможностей для облицовки фасада

Линеарные панели и сайдинг от «Металл Профиль» использовали для облицовки торгового центра в Атырау.

Изначально город Атырау находился неподалеку от Каспийского моря, но отдалился от него в результате падения уровня Каспия. Сейчас жителям Атырау о Каспии напоминает новый центр «Caspian» на улице Сарыма Датова. Облицовку фасада торгового центра выполнили из нескольких материалов: для лицевой стороны использовали композитные панели, боковые части здания облицевали линеарными панелями Primepanel®, а заднюю — сайдингом Lбрус®. Стройматериалы на объект поставил стратегический партнер «Металл Профиль» в Республике Казахстан.

Панели Primepanel® не горят и мало весят, их можно использовать для горизонтального, вертикального и диагонального монтажа любого типа зданий, в том числе и для облицовки торговых центров.

Заказчик предпочел панели и сайдинг в единой цветовой гамме, выбрав графитовый серый и сигнальный белый. Легкое сочетание цветов придало фасаду оригинальный вид.

Также для строительства торгового центра был поставлен плоский лист, кронштейны и Г-образные крепежные профили. Сдача объекта запланирована на март 2022 года.